Астрахань, ул. Коммунистическая 38а/пер. Березовского 13а

info@elizafond.ru

По общим вопросам  +7 (961) 812-19-94

Круглосуточный телефон доверия 8-800-100-48-77

Стажировка по направлению «Защита семьи, отцовства, материнства и детства”

С 7 по 9 октября в Донской митрополии проходила стажировка по направлению «Защита семьи, отцовства, материнства и детства», в которой приняли участие представители 16 епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе директор нашего Фонда и руководитель Дома для мамы «Елизаветинский» – Светлана Ефремова и Елена Белова.

Организаторы из Донской митрополии знакомили со своими направлениями социальной работы, в каждом из которых можно было наблюдать комплексную работу по восстановлению, укреплению и наполнению семьи духовным смыслом.

Программа стажировки включала в себя посещение приюта для детей из семей в трудной жизненной ситуации и Дома для мамы, семинары о практических вопросах социального служения и взаимодействии с государственными учреждениями, обмен опытом и совместные богослужения.

Очень трудно передать словами все эмоции и полученные впечатления, это был замечательный опыт живого и тёплого общения с единомышленниками, который вдохновляет, поддерживает и укрепляет!