Астрахань, ул. Коммунистическая 38а/пер. Березовского 13а

info@elizafond.ru

По общим вопросам  +7 (961) 812-19-94

Круглосуточный телефон доверия 8-800-100-48-77

Валерия вышла из трудной жизненной ситуации

Подопечная Валерия, ей 22 года она не замужем. Валерия сирота, родственников у нее нет, сейчас она на 30 неделе беременности.

Валерия встречалась с мужчиной, когда он узнал, что она беременна, предлагать зарегистрировать отношения не стал, а через несколько месяцев предложил расстаться.

Подруга Валерии знала о нашем Фонде и порекомендовала ей обратиться к нам, узнав ее историю, мы приняли решение помочь.

Мы проводили нашу подопечную Валерию с сыном. Благодаря совместной̆ сплочённой̆ работе Валерия вышла из сложной̆ жизненной̆ ситуации.

Валерия пришла к нам на 30 недели беременности, ушла в официальный декрет и благополучно выносила малыша, сейчас Дане 4 месяца. Валерия прожила в доме для мам “Елизаветинский” восемь месяцев, все это время ей помогали специалисты.

Сотрудниками Фонда была оказана консультационная помощь, гуманитарная помощь – одежда, продукты, организованы беседы с духовным отцом Фонда и специалистами из школы «Я-мама». Ей оказали психологическую помощь и помогли пережить разрыв отношений с парнем. Валерия оформила пособия на ребенка. Сейчас она получает пособия и у нее был материнский капитал благодаря, которому она приобрела комнату.

Таким образом, был совершен необходимый объем работы для помощи и поддержки Валерии, и ее сына.