Астрахань, ул. Коммунистическая 38а/пер. Березовского 13а

info@elizafond.ru

По общим вопросам  +7 (961) 812-19-94

Круглосуточный телефон доверия 8-800-100-48-77

Виктория вышла из трудной жизненной ситуации

Подопечная – Виктория. Ей 22 года, она не замужем. В январе Виктория узнала, что ждет малыша от своего молодого человека. Родители Виктории не поддержали ее и выгоняли из дома, а родители ее молодого человека, оставили права выбора за ним, молодой человек отказался от них и не захотел продолжить отношения.

Сейчас мы реализуем нашу главную задачу оказать комплексную помощь Виктории, для выхода из сложной жизненной ситуации. Фонд предоставил проживание в Доме для мам со всеми необходимыми удобствами и комфортабельную комнату для Виктории, а также регулярное питание, гуманитарную и социальную помощь.

Благодаря совместной̆ сплочённой̆ работе Виктория сохранила и родила малышку, и вышла из сложной̆ жизненной̆ ситуации.

Виктория прожила в Фонде ровно год, все это время ей помогали наши специалисты. Была оказана гуманитарная помощь – одежда, продукты, лекарства, консультации психолога, юриста, социального работника, беседы с духовным отцом Фонда.

Социальный работник помог в оформлении положенных пособий по беременности и выплат на ребенка.

При возникновении проблем со здоровьем, Фонд открывал сборы на лекарственные препараты для оказания необходимой помощи.

Для Виктории волонтерами Фонда было собрано 9 тысяч рублей, на них приобрели индукционную плиту, сковороду и кастрюлю для индукционных плит, а также блендер. Были выданы детская коляска и необходимые принадлежности для ребёнка.

Родственница Виктории помогла ей с жильем, а мы желаем от всего сердца доброй атмосферы в новом доме,​ и чтобы появилась своя уютная квартира или дом.

Таким образом, был совершен необходимый объем работы для помощи и поддержки Виктории, и ее доченьки. Еще одна история Дома для мам «Елизаветинский» закончилась благополучно.